旅團獲得獎勵

旅部獲獎

獎勵名稱

獲取年份

九龍塘區運動會2012:全場總冠軍

2012

九龍塘區運動會2010:全場總冠軍

2010

九龍地域GTC旅團最高籌款獎冠軍

2006

九龍塘區最佳服務旅團亞軍

2005

九龍塘區最佳服務旅團季軍

2004

各支部獲獎

支部

獎勵名稱

獲取年份

小童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2017
幼童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2017
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2017
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2017
樂行童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2017
小童軍團 復活節填色比
季軍 : 尹煒昌
優異獎 : 鄭兆晉、符榮津
2017
幼童軍團 九龍塘區幼童軍創意揮春比賽
冠軍 : 張迦晞
亞軍 : 李潔瑜
優異獎 : 鄧觀焉、石懷璞
2016
小童軍團
區總監盃錦標賽
區總監盃
幼稚園組 : 冠軍及亞軍
單項組別冠軍 : 來來回回
2016
童軍團 九龍塘區主席錦標賽 : 季軍 2016
小童軍團 九龍塘區聖誕賀咭設計比賽
季軍 : 吳卓樂
優異 : 黃逸朗、葛崇俊
2016
小童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2016
幼童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2016
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2016
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銅獎 2016
幼童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2016
小童軍團 九龍塘區環保花燈設計
亞軍 : 張頌齊
優異獎 : 劉施霈
2015
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2015
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銅獎 2015
小童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2015
幼童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2015
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2015
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2015
小童軍

九龍塘復活節填色比賽
優異獎 : 馬天揚

2015
童軍

九龍地域會長盃:亞軍
隊長:張天頤  副隊長:黃靜楠 
隊員:徐嘉熹,吳澤烽,余卓芝,朱穎芯,吳佩恩

2015
小童軍

九龍塘小童軍聖誕節攝影比賽
親子組冠軍 : 吳卓諾
個人組優異獎 : 郭焯龍

2014
小童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2014
幼童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2014
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2014
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2014
樂行童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銅獎 2014

小童軍

香港童軍總會兩代同心 ​Amazing Race
冠軍: 石懷璞
亞軍: 陳雋昇
季軍: 鄧梓嫣

2014

幼童軍

香港童軍總會兩代同心 ​Amazing Race
亞軍: 陳灝懷
季軍: 呂欣鴻

2014

童軍

香港童軍總會兩代同心 ​Amazing Race
季軍:丘狄希

2014

小童軍

九龍塘區小童軍營火歌唱比賽2014:冠軍
參賽成員:石懷璞,張宇霆,何慧錡,吳卓諾,
    陳天朗,張駿諾

2014

小童軍

九龍塘區小童軍復活蛋色比賽2014
冠軍蘇永鏗 
亞軍
陳逸盈 
季軍
石懷璞 
優異
蘇永鏘,梁頌齊,劉沛彥

2014

幼童軍

九龍塘區幼童軍揮春書法比賽2014
冠軍彭俊達 
季軍
張博文

2014

童軍

童軍團全港嘉爾頓錦標賽2014:第六名
隊長黃靜楠  副隊長李穎嫻 
隊員
張天頤,陳正晞,朱穎芯,徐嘉熹

2014

小童軍 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2013
幼童軍A團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2013
幼童軍B團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2013
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2013
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銅獎 2013
樂行童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2013

樂行及深資童軍團

九龍塘區樂行童軍及深資童軍
烹飪比賽 2013 :冠軍
參加者名單:陳智傑,鄺楚瑩,孔令海

2013

童軍

九龍地域會長盃暨
嘉爾頓選拔賽2013:亞軍
營地建設 及 營地烹飪 單項 :冠軍
隊長:關詠霖  副隊長:李穎嫻
隊員:黃靜楠,余卓芝,張天頤,陳正晞,徐嘉熹

2013

小童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2012
幼童軍A團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2012
幼童軍B團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎 2012
童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎 2012
深資童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銅獎 2012
樂行童軍團 九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 優異獎 2012

童軍

九龍地域會長盃錦標賽2012:亞軍
原野烹飪 及 營地建設 單項 :冠軍
隊長:徐嘉琳  副隊長:關詠霖
隊員:李穎兒,許頴桐,李穎嫻,黃靜楠,吳昕橋

2012

小童軍

九龍塘區小童軍競技比賽2011:
全場總季軍及三個單項冠軍

2011

小童軍團

九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎

2011
幼童軍A團

九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎

2011
幼童軍B團

九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎

2011
童軍團

九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 金獎

2011
深資童軍團

九龍地域傑出旅團頒獎典禮 : 銀獎

2011
小童軍

九龍塘區小童軍兔年填色比賽
亞軍:李潔瑜

2011
小童軍

九龍地域小童軍錦標賽2011
個人傑出獎
蔡琮崙
親子比賽:草蜢運豆樂
季軍
      救救地球優異獎

2011

深資童軍

九龍地域深資童軍錦標賽2010:亞軍
隊員:陳智傑、張偉竣、李希揚、陸嘉翹

2010

深資童軍

九龍地域深資童軍錦標賽2010:季軍
隊員:鄭凱駿、陸嘉迪、鍾慧清、鄺楚瑩

2010

童軍

九龍地域會長錦標賽2010:季軍
先鋒工程單項:冠軍
隊長:黃芷晴  副隊長:彭家輝
隊員:關量駿、吳其芯、孔令海、李穎兒、許穎桐

2010

幼童軍A團

九龍地域幼童軍錦賽:冠軍

隊長:陳立熙
隊員:陳正晞、黎皓廷、黃澤鏗、陳蒨懷、梁焯恆、
   梁煒淇、羅康祐、陳延行

2010

幼童軍 B團

九龍地域幼童軍錦賽: 亞軍

隊長:李穎嫻
隊員:吳昕橋、陳孟堯、謝韻晴、朱穎芯、馮幸孜、
   區倬僖、余卓芝、謝韻縈

2010

小童軍

九龍地域傑出旅團計劃金獎

2010

幼童軍A團

九龍地域傑出旅團計劃金獎

2010

幼童軍B團

九龍地域傑出旅團計劃銀獎

2010

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:金獎

2010

深資童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銀獎

2010

小童軍

九龍地域傑出旅團計劃金獎

2009

幼童軍A團

九龍地域傑出旅團計劃金獎

2009

幼童軍B團

九龍地域傑出旅團計劃銀獎

2009

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:金獎

2009

深資童軍

九龍地域傑出旅團計劃:金獎

2009

幼童軍A團

九龍地域幼童軍錦賽:冠軍

成員:

2009

童軍

九龍 塘區烹飪比賽:亞軍

成員:鄺楚瑩、胡寶瑩、黃芷晴

2009

幼童軍B團

九龍塘區烹飪比賽:亞軍

成員:

2009

小童軍

九龍塘區烹飪比賽:冠軍、季軍

冠軍:吳佩恩  季軍:何蔚天

2009

童軍

九龍地域童軍創意工程競賽營地模型王:季軍

2008

小童軍

九龍地域傑出旅團計劃金獎

2008

幼童軍A團

九龍地域傑出旅團計劃銀獎

2008

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:金獎

2008

童軍

2008年全港嘉爾頓錦標賽:第十五名

隊長:何楚翹  副隊長:謝卓杰
隊員:鄭凱駿、陸嘉迪、鄺楚瑩、梁家康、鍾慧清

2008

深資童軍

九龍地域地域深資童軍錦標賽:亞軍

隊長:張偉竣  副隊長:陳智傑
隊員:黃芷君、麥光輝、鄭曉清

2007

童軍

九龍地域地域嘉爾頓選拔賽:殿軍

隊長:謝卓杰  副隊長:鄭凱駿
隊員:何旻熹、陸嘉迪、鄺楚瑩、胡寶瑩、鍾慧清

2007

小童軍

九龍地域傑出旅團計劃銅獎

2007

幼童軍

九龍地域傑出旅團計劃銅獎

2007

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銅獎

2007

童軍

九龍塘區主席盾:冠軍

隊長:陳智傑  副隊長:鄭凱駿
隊員:何楚翹、何旻熹、謝卓杰、鄺楚瑩、胡寶瑩、鍾慧清

2007

童軍

九龍地域會長錦標賽童軍技能單項比賽:冠軍

隊長:鍾覺浩  副隊長:陳智傑
隊員:黃芷君、屈穎彤、何旻熹、鄺楚瑩、鄭凱駿

2006

小童軍

九龍地域傑出旅團計劃:金

2006

幼童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銀

2006

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銅獎

2006

小童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銀獎

2005

幼童軍

九龍地域傑出旅團計劃:金獎

2005

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銅獎

2005

童軍

九龍塘區主席盾:季軍

隊長:鄭子軒  副隊長:梁述曦
隊員:李希揚、黃芷君、關若曦、鍾覺浩、何楚翹、張偉竣

2005

幼童軍

九龍地域傑出旅團計劃:銅獎

2003

童軍

九龍地域傑出旅團計劃:優異獎

2003

Last Updated on: (15/8/2015)